Секция Русского Охотничьего Спаниеля МООиР.

Секция любителей Русских охотничьих спаниелей МООиР ведет активную племенную и полевую работу. Ежегодно проводятся выводки молодняка, выставки, испытания и состязания по болотной, полевой и водоплавающей дичи. С начала мая до середины августа действует станция испытаний и натаски охотничьих собак "Бугор" в Раменском охотхозяйстве. Прекрасное место рядом с сосновым лесом. Обширные, богатые пернатой дичью поля, на которых есть участки с невысокой травой, идеально подходящими для натаски неопытных собак, а также крепкие места для мастеров.
Практически каждые выходные на "Бугре" проводятся испытания спаниелей ведущими экспертами, где можно заработать диплом. Эксперты не только оценят работу вашей собаки, но и помогут советом по воспитанию и правильной натаске спаниеля.
"Бугор" позволяет подготовиться к более серьезным, ответственным мероприятиям, например, Всероссийским состязаниям спаниелей по болотной и полевой дичи памяти Вагина Б.Е. - наиболее значимому событию полевого сезона. Они проводятся в начале лета в угодьях Солотчинской охотничьей базы Рязанского ООиР, где собираются команды со всей России и ближнего Зарубежья, и мы уверены, что, приехав на состязания, вы узнаете много интересного о спаниелях и охоте с ними. Участие в полевых мероприятиях и выставках позволит вам получить племенной класс, необходимый для вязки.
Выставка собак охотничьих пород - важное племенное мероприятие, на котором дается оценка экстерьера, а собакам, имеющим рабочие дипломы присваивается "классность". Московским Обществом Охотников и Рыболовов ежегодно проводится Московская Областная выставка собак охотничьих пород, в которой принимает участие наша секция.
Приобретя щенка спаниеля с родословной МООиР, вы можете быть уверены в его породности и рабочих качествах.

Состав бюро секции РОС МООиР

Собаки секции РОС МООиР

Эксперты МООиР

Протокол собрания секции 2008 год

Памятка владельца спаниеля



Новости О секции Ринг Поле Щенки Библиотека Галерея

Присылайте
Ваши материалы
 При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru